Студент и выпускник НовГУ завоевали бронзу на Кубке мира по спортивной акробатике

17 сентября, 13:31

Новгородцы Михаил Вихров и Павел Андреев стали бронзовыми призёрами этапа Кубка мира по спортивной акробатике.

Соревнования прошли в столице Португалии Лиссабоне. Вихров и Андреев заняли третье место в соревнованиях мужских пар. Золото завоевали другие россияне Тимофей Иванов и Максим Караваев. Вторыми стали Даниэль Дил и Вадим Шуляр из Казахстана. Новгородцы уступили им шесть сотых балла.

Стоит отметить, что в квалификации Вихров и Смирнов получили от судей более высокие оценки, чем Дил и Шуляр. Но в финале соперники оказались сильнее. В то же время новгородцы оставили позади сильную пару из Германии.

— Не могу сказать, что доволен выступлением, — признался Михаил Вихров. — Могли занять второе место. В финале выступили хуже, чем в квалификации, в частности сделали «грязно» последний элемент. Ну а побеждать мы пока не готовы.

Вихров в этом году окончил Новгородский университет. А Павел Андреев только поступил на кафедру физической культуры.

— Ещё толком не начал учиться, а мы уже уехали на соревнования, — говорит Андреев. — На мой взгляд, показали нормальный результат. У нас хорошая программа. К сожалению, некоторые элементы исполнили хуже, чем рассчитывали, и немного уступили соперникам в технике. Возможно, стоит добавить в сложности.

Стоит отметить, что Михаил Вихров является чемпионом России в паре с Александром Шубиным, неоднократным призёром первенств мира и Европы среди юниоров в паре с Василием Смирновым. Павел Андреев становился победителем чемпионата России вместе со своим братом Александром.