В НовГУ стартует чемпионат АСБ

25 октября, 10:36

В Физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета стартует чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола. Игры первого тура проведут мужские и женские команды дивизиона «Центр».

В Центральном матче у мужчин уже сегодня «Витязи НовГУ» сойдутся с «Балтийскими рыцарями» БФУ. Команда из Калининграда считается сильным соперником, но наши ребята готовятся оказать достойное сопротивление.

Матч начнётся в шесть вечера. Перед этим в 16:00 женская команда НовГУ «Новгородские рыси» встретится с соперницами из Великих Лук — командой ВЛГАФК.

По словам главного тренера баскетбольной команды Новгородского университета Константина Ноздрачёва, настрой у новгородских спортсменов серьёзный.

— К нам приехали сильные мужские команды — из Калининграда и Санкт-Петербурга. Они многократные победители чемпионатов России среди студентов, но и наши ребята настроены на серьёзную борьбу. У нас команды молодые, но амбициозные, — подчеркнул Ноздрачёв.

Отметим, что неделю назад «Витязи НовГУ» заняли второе место в традиционном турнире «Память» в Пскове. О том, что сейчас представляет собой мужская сборная университета по баскетболу, можно прочитать в нашем материале.