«Витязи НовГУ» стартовали в чемпионате АСБ с двух побед

28 октября, 13:48

Мужская и женская баскетбольные команды НовГУ стартовали в чемпионате АСБ. Игры первого тура в дивизионе «Центр» прошли в ФСК Новгородского университета.

«Витязи НовГУ» одержали две победы в трёх матчах. «Балтийских рыцарей» из Калининграда подопечные Константина Ноздрачёва разгромили 90:31. По ходу встречи хорошо проявили себя новички команды.

Вторая игра с ВЛГАФК из Великих Лук получилась самой напряжённой. Новгородцы одержали победу с минимальным  преимуществом в два очка (один бросок из-под кольца или со средней дистанции) – 60:58.

В третьей игре «Витязи НовГУ» предстояло встретиться с фаворитами дивизиона, многократными победителями студенческих баскетбольных чемпионатов – командой ГУТиД. Встреча завершилась поражением «Витязей НовГУ» 43:70.

– Мы понимали, что перед нами сильный соперник. В питерской команде много профессиональных игроков, у нас же преимущественно ребята с первого и второго курсов. Но главное, что у них есть желание побеждать, тренироваться. У команды – хорошие перспективы, – оценил выступление подопечных Константин Ноздрачёв.

Женская команда «Новгородские рыси» обыграла сборную Смоленского университета 54:50, но уступила одно очко девушкам из Великих Лук 58:59. Игры следующего тура новгородки проведут в Тамбове в конце ноября.

«Витязи НовГУ» восьмого ноября отправятся в Москву, чтобы встретиться с командой Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма. Затем команда проведёт игры в Санкт-Петербурге, после чего 13-15 декабря ещё один тур чемпионата примет Великий Новгород.

Фото: Светлана Разумовская.