Студенты НовГУ стали призёрами первенства Северо-Запада по лёгкой атлетике

13 января, 11:49

Сборная Новгородской области завоевала девять медалей на первенстве Северо-Запада по лёгкой атлетике в помещениях. Две награды в копилку нашей команды принесли студенты Новгородского университета.

В беге на полторы тысячи метров у женщин второе место заняла Дарья Карпинская. Спортсменка учится на пятом курсе по направлению «фундаментальная и прикладная химия».

Третьим на дистанции 60 метров у юниоров стал студент третьего курса Дмитрий Устинов. Он осваивает специальность «лесное дело».

Студентка третьего курса отделения педагогического образования, искусств и технологий Алина Новомлинская остановилась в шаге от пьедестала в беге на 400 метров.

— Ребята выступили успешно, — оценил результаты подопечных тренер Павел Савенков. — Все победители и призёры завоевали путёвки на первенство России. У Алины Новомлинской ещё остаётся возможность отобраться туда через студенческое первенство Санкт-Петербурга. На главном старте сезона у всех наших спортсменов есть шансы на попадание в десятку или даже восьмёрку лучших.

Всего на первенстве Северо-Запада команда Новгородской области завоевала два золота, четыре серебра и три бронзы.

Фото: Светлана Разумовская (архив редакции).