Университетская команда по чир-спорту выиграла чемпионат области

Команда НовГУ по чир-спорту NoName завоевала золото и серебро на чемпионате Новгородской области. Соревнования прошли на Центральной спортивной арене Великого Новгорода.

Студентки выиграли в дисциплине Cheer dance show. В двойках Юлия Ибрагимова и Ольга Алина заняли второе место.

— Команда выступила очень хорошо, — говорит тренер Анна Сафронова. — С каждым годом девочки прогрессируют. Два года назад мы были третьми в Cheer dance show, в прошлом году — вторыми. Поступательное движение — налицо. В двойках Юля и Оля уступили только очень сильному дуэту из Санкт-Петербурга. Они сами захотели выступить, ответственно отнеслись к подготовке, тренировались даже дополнительно без меня. С учётом того, что у нас — не профессиональная команда, а обыкновенные студентки, они заслуживают только похвалы.

В Cheer dance show NoName оставила позади соперниц из Валдая и Великого Новгорода. В этой дисциплине основной упор делается на танцевальную подготовку и шоу-элементы, а не акробатику.

Стоит отметить, что одна из участниц команды — Ангелина Зубенко — выступала впервые после одной недели тренировок. Костяк студенческой команды составляют спортсменки, тренирующиеся второй год.

В дисциплине чирлидинг, где в первую очередь оценивается как раз акробатическая подготовка, победили петербурженки.

Фото: Светлана Разумовская.