Баскетболистка «Новгородских рысей» стала самым ценным игроком месяца в АСБ

Ассоциация студенческого баскетбола подвела итоги выборов MVP февраля в женском чемпионате лиги. Больше всех голосов получила форвард сборной Новгородского университета Алёна Кордина.

В феврале она вместе с «Новгородскими рысями» завоевала серебро дивизиона «Центр». В каждой из трёх игр Кордина оформила по дабл-даблу (по десять и больше очков и подборов). В среднем за игру самый ценный игрок месяца набирала по 16.3 очка, делала 10.7 подбора, три передачи и два перехвата.

— Выиграть в голосовании удалось благодаря неимоверной поддержке родных и близких, — рассказала нашему порталу Алёна Кордина. — Для меня стало большой неожиданностью, что я попала в число участниц голосования на звание MVP. Моими соперницами были достойные девочки из других, более крупных городов, поэтому я боялась, что не смогу опередить их. Все в команде меня активно поддержали.

Напомним, в ноябре MVP месяца стала другой форвард новгородской команды Татьяна Смишко.

В настоящее время чемпионат АСБ приостановлен в целях борьбы с распространением коронавируса.

Фото: портал АСБ.