Приёмная кампания в НовГУ пройдёт дистанционно

13 мая, 12:23

Абитуриенты Новгородского университета будут подавать документы на поступление онлайн. Соответствующие изменения внесены в правила приёма.

Решение принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Ранее Министерство науки и высшего образования продлило срок дистанционной работы вузов.

Приёмая кампания в НовГУ начнётся 20 июня. С этого дня поступающие смогут заходить в личный кабинет на сайте университета в разделе «Абитуриент». Заявление можно будет подать только через него. Туда же предстоит загрузить фотографии или сканы необходимых документов. Абитуриенты из-за рубежа должны будут приложить отсканированные копии переведённых документов об иностранном образовании, заверенных у нотариуса.

Все вступительные экзамены, проводящиеся университетом, также пройдут дистанционно.

— В прошлом году у нас уже был организован дистанционный приём документов через систему «1С абитуриент», — говорит директор Центра нового набора НовГУ Ирина Красова. — Поэтому у нас имеются необходимые технические возможности для дистанционного проведения приёмной кампании. Нагрузка на платформу и телефонные линии, безусловно, возрастёт. Но проблем с приёмом документов быть не должно. Все вузы в той или иной степени испутывают трудности с организацией вступительных экзаменов. Наши технические службы работают над этим вопросом. Думаю, что все необходимые испытания абитуриентов организовать удастся.

Сроки окончания приёмной кампании зависят от того, когда пройдут ЕГЭ.

Попасть в корпуса НовГУ во время подачи документов и вступительных экзаменов будет нельзя.

Фото: Светлана Разумовская.